トップページ > バス送迎
バス送迎

バス送迎

本園では、3台のスクールバスを使用し、以下の地域でのバス送迎を行っています。
コース、バス停については、現在のルートを基に毎年検討しています。決定は、園に一任とさせていただいております。

スクールバス送迎区域

※スクールバス送迎をご希望の方は、バス停など、事前に園までご確認ください。

H29年度スクールバス運行表 (3台6便で運行)

※バス停・時刻は概ねのものです。

みずいろ1コース みどり1コース だいだい1コース
幼稚園発 8:00 幼稚園発 8:00 幼稚園発 8:00
しげよし   野田経由   中勢バイパス経由  
八町二丁目 8:05頃 三交バス停忠盛塚   免許センター  
岩崎歯科   片田団地 (1) 8:10頃 二重池 (1) 8:10頃
ふれあい会館 8:10頃 片田団地 (2)   二重池 (2)  
三重町   片田団地 (3)   二重池 (3)  
あじへい 8:15頃 片田団地 (4)   ドリームタウン  
柳山津興   青葉台 (1) 8:25頃 南が丘二丁目 8:20頃
結城町 8:20頃 青葉台 (2)   南が丘一丁目  
高砂   青葉台 (3)   南が丘四丁目 8:25頃
寿マンション 8:25頃 殿舟 8:45頃 高松山東 8:40頃
スギ薬局       高松山東公園  
津興公園 8:30頃     高松山北  
まつおか整形       月の友  
幸町 8:40頃        
みずいろ2コース みどり2コース だいだい2コース
幼稚園発   幼稚園発 8:55 幼稚園発 8:55
中勢バイパス経由 8:50 三交バス停津高校口   阿漕駅経由  
三重中央医療センター 9:05頃 カワイペット   青谷口  
野々花   美術館 9:10頃 南台 9:10頃
自衛隊北   西団地   香水池  
久居駅東口 9:15頃 上津台 (1) 9:20頃 垂水  
久居団地   上津台 (2)   朝日新聞 9:15頃
南さくらが丘   山の手テラス   城山二丁目  
野村町 9:20頃 上浜町四丁目 (1) 9:25頃 高茶屋六丁目 9:20頃
東さくらが丘 9:30頃 上浜町四丁目 (2)   高茶屋五丁目  
    島崎住宅 9:30頃 F1マート 9:25頃
    モスバーガー   三交警察学校前  
    中河原 9:35頃 三井整形 9:30頃
    乙部   雲出  
    岡林仏壇店   米津 9:40頃
    東丸之内 9:40頃 むらい耳鼻咽喉科  
    本町   おおもり氷  

※満3歳児保育のバス送迎利用における注意点

・バスコースは基本的に他学年園児と同等の利用ができますが、入園時にはすでにバスコースが決定している関係上、ご利用になれない場合もあります。

・慣らし保育の間は、スクールバスをご利用いただけない場合があります。

津幼稚園

津幼稚園所在地

所在地:〒514-0055 三重県津市南河路246
TEL:059-228-8897 / FAX:059-227-5744
E-mail:
アクセスマップ